Саудовская Аравия объявляет о возвращении Cybervirus 2012
Саудовская Аравия объявляет о возвращении Cybervirus 2012
Недавнее заявление правительства Саудовской Аравии предупредил, что разрушительный компьютерный вирус, который первым напал на ее государственной нефтяной компании в 2012 году вернулся в королевство, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Так называемый вирус shamoon, Израиль винят Иран в то время, как он вскоре после Стакснет кибератаки адресность программы ядерного обогащения Ирана. Вирус, который попал в Саудовской Аравии и катарского газа rasgas был, удаленные с жестких дисков, а затем отображается картинка горящего американского флага на экранах компьютеров. Арамко был вынужден закрыть свою сеть из более чем 30 000 компьютеров. Теперь, царства говорит как минимум одной крупной нефтехимической компании уже пострадал от ее распространения.
Правительство. Учреждений Нажмите
Отчет в понедельник Саудовская государственное телевидение показывает, что 15 государственных учреждений и частных учреждений были поражены вирусом Шамуна, в том числе Министерство труда страны. Министерство заявило, что оно сотрудничает с Министерством внутренних дел содержат вирусов. Компания sadara, совместное предприятие saudi aramco и Мидленд, Мичиган $20 млрд.. -индекса ДОУ кемикал ко. закрыли компьютерной сети в понедельник из-за срыва.
Вид На Горы, Калифорния. на основе кибербезопасности Пионер корпорации Symantec. (Москва) опубликовал заявление, указывающее, что во время внезапного возвращения Шамуна неизвестна“, с ее крайне деструктивный участок, понятно, что злоумышленники хотят, чтобы их целям, чтобы сидеть и принимать уведомления. ”
В понедельник, компания Symantec предложила вспышка может быть связана с группой киберпреступности под названием Greenbug, который ранее целевых Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и Турция с почты нес вредоносных вложений. В то время как Иран отрицает ответственность за Шамуна 2012 вспышке военных действий между Ираном и Саудовской Аравией сохраняется. (См. также: запасы Кибербезопасности к 2017. )
Комментарии
Предыдущий пост Следующий пост